Условия охраны здоровья

Для  слабовидящих учащихся (ОВЗ) специально оборудованы классы с индивидуальными партами, передвижными магнитными досками, индивидуальными настольными лампами, специально организованными зонами отдыха.

Имеются кабинеты специалистов: медсестры-ортоптистки, тифлопедагога, логопеда, психолога.

Кабинет  для слабовидящих учащихся (ОВЗ) (25м2)оснащён офтальмологическим оборудованием: осветительной таблицей для проверки остроты зрения, цветотестом, набором пробных очковых линз, диоптриметром и диплоптиком. Он оснащён компьютерами с программами для лечения и коррекции амблиопии и косоглазия: «Крестики» и «Паучок» для коррекции амблиопии, формирования бинокулярного зрения, развития фузионных резервов при косоглазии; «Чибис»- для диагностики, восстановления и развития бинокулярного зрения.