Организация обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

В школе все учителя, работающие в коррекционных классах, прошли обучение по программам, связанным с работой с детьми с ОВЗ.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

2018- 2019 учебный год

В школе  36 класса. Всего 898 учащихся.

Подразделение

104

27

9

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с информацией по вопросам установления статуса ребёнка с ОВЗ:

1. АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ, которым рекомендовано обследование в ТПМПК (doc 44 Kb)

2. Карта комплексного обследования ребенка (doc 39 Kb)

Использование специальных учебников, учебных пособий коллективного и индивидуального пользования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья
  (doc; 91 Kb)

В школе нет ассистента, оказывающего обучающимся техническую помощь

Обеспечение доступа в здание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Технические средства обучения для индивидуального пользования в постоянное пользование обучающимися с ОВЗ  (дистанционное обучение)

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования  (doc; 91 Kb)

В образовательном учреждении проводятся следующие мероприятия психолого-педагогической реабилитации детей-инвалидов:

- психолого-педагогические консультации ребёнка и его семьи;

-педагогическая коррекция;

- психолого-педагогическое сопровождение учебного процесса.

Расписание  индивидуальных коррекционно-развивающих  занятий на 2017-2018 уч. г.  (doc; 56 Kb)

Расписание групповых коррекционных занятий  (pdf  2Mb)

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников (doc; 7 Kb)