Архив новостей - Уважаемые родители!

06-11-2020

Уважаемые родители!

С 9 ноября школа возобновляет работу в очном режиме. 

Однако по заявлению родителей любой ребёнок может быть переведён на смешанную форму обучения, то есть он может остаться дома и заниматься дистанционно (статья 17 ФЗ-273: Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения )

Детям, находящимся на дистанционном обучении,  школа предоставит возможность пройти промежуточную аттестацию в соответствии с расписанием. Отметки по учебным предметам будут выставлены в соответствии с положением о промежуточной аттестации.

Во время дистанционного обучения  родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребёнка. (Статья 44 ФЗ-273: Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей ) несовершеннолетних обучающихся.) 

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки от врача.

Более подробно с информацией Вы можете ознакомиться по ссылке - https://vk.com/irina_potehina

Положение о текущей и промежуточной аттестации учащихся при организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий смотрите по ссылке (pdf; 995 Kb)

Образец заявления (doc; 23 Kb) , (pdf;  93 Kb)


Все новости

Назад